В пенсионном фонде говорят, что выплачивают либо только как ветерану труда, либо только как инвалиду.

• г. Тольятти

Мой дедушка (1940 года рождения) ветеран труда, в прошлом году ему поставили диагноз рак легких, после проведенной операции и лечения дали 2-ю группу инвалидности. В продлом году ветеранам труда стали доплачивать 500 рублей, но дедушке эту доплату сняли и вообще не платят ничего как ветерану труда, а только выплаты по инвалидности. В пенсионном фонде говорят, что выплачивают либо только как ветерану труда, либо только как инвалиду. Законно это, возможно ли получать обе доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Два вида ЕДВ не выплачивается, как и два вида пенсии.