Могу ли я потребовать сноса чужого здания на моем земельном участке, чтобы построить на нем другое здание?

• г. Омск

У меня в собственности есть земельный участок, на котором расположено капитальное строение принадлежащее другому лицу (юр. лицу) на праве собственности. Могу ли я потребовать сноса этого здания, т. к. мне понадобился этот участок для строительства другого здания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Снос постройки будет невозможен по тем основаниям, что постройка не является самовольной. Вы вправе требовать соразмерную плату, за использование Вашего земельного участка