Могу ли я на авто по генеральной Украинской доверенности выехать с территории Украины в Россию.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете.

То-есть порядок пересечения границы и владения транспортным средством на территории России авто с украинскими номерами одинаков как для собственника авто так и для лица владеющего т/с по доверенности

Да, Вы также оформляете временный ввоз и спокойно передвигаетесь по территории РФ.

Единственный момент - генеральная доверенность должна быть оформлена у нотариуса.