Я хочу выписать ее из квартиры и она не возражает, т.к. она не собирается возращаться в Россию на постоянное место жительства.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйсто, я имею приватизированную квартиру в которой прописаны я и моя дочь, каторая уже 9 лет постоянно проживает за пределами России. Я хочу выписать ее из квартиры и она не возражает, т.к. она не собирается возращаться в Россию на постоянное место жительства. Могули я это сделать в ее отсутствие и как? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Варианта два:

1) Ваша дочь лично обращается с соответствующим заявлением в российское консульство;

2) Вы обращаетесь с иском в суд; дочь присылает заявление о согласии с иском, либо ее доверенное лицо признает иск.

Я могу проконсультировать по этому вопросу более предметно, если Вы свяжетесь со мной по электронной почте или по телефону.