Операция покупки на Авито - Как я потерял деньги, обманутый продавцом из Санкт-Петербурга

• г. Краснодар

Сам я с Краснодара, нашел на авито нужный мне товар, товар продавали в Санкт-Петербурге, созвонился с продавцом все обговорили, он скинул мне свои паспортные данные, договорились перевести деньги на карту сбербанка, он попросил на карту его матери, скинул ее данные, я перевел. У меня есть все переписки и квитанция из сбербанка. После этого человек пропал.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий, чем быстрее , тем лучше

Здравствуйте, Олег Викторович!

Скорее всего имеет место обман. Подавайте заявление в полицию.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.