Как защитить себя после нападения соседки и решить конфликт в семейном проживании?

• г. Орёл

На меня напала соседка с сыном, остались царапины и синяки на руках. Я ходила в травпункт и делала в пятницу экспертизу. Сказали ответ пришлют в течении двух недель. И потом могу идти в мировой суд и написать заявление. Мы живем вместе, в одной комнате я с парнем и 5 летним ребенком, а в другой эта женщина с восемнадцатилетним ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса Побои. Поскольку это дело частного обвинения.