Юбилей в кафе закончился насилием - какова мера ответственности для преступников?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алена, мне 28 лет. Мы отмечали в кафе юбилей. За параллельныл столиком, группа неизвестных нам лиц из 10 молодых людей тоже, что-то отмечали. Всё уже двигалось к завершению, многие уже разошлись, осталась я, моя мама Лариса, мой муж Владимир, мужа брат Фёдор и его жена Евгения, наш общий друг Александр. Неизвестные нам лица вывели Владимира и Федора поговорить, после чего начали их группой избивать, я, Евгения и моя мама выбежали их разнимать, после чего они начали избивать всех подряд. Сорвали с меня золотой браслет и скрылись. В результате маме и Евгении сломали руку, Владимиру зашивали затылочную часть головы и сильно пострадало лицо, у Фёдора закрытая черепно-мозговая травма, у меня незначительные повреждения лица. Какой реальный моральный вред можно им предъявить, и какой срок им грозит?

Ответы на вопрос (2):

При такой совокупности преступлений и с учетом мнения потерпевших - им грозит лишение свободы

Размер морального вреда каждого потерпевшего зависит от тяжести телесных повреждения и перенесенных нравственных и физических страданий

Спросить
Пожаловаться

Подозреваю, что Вы бежите "впереди паровоза" с фантазиями о том, что "грозит" и "моральном вреде".

Вы сначала добейтесь хотя бы возбуждения уголовного дела (семь потов сойдёт), а потом рассуждайте о моральном вреде.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир. Неделю назад меня побили 2 неизвестных мне ранее молодых людей, они были пьяны и избили меня просто из за развлечения. Ни чего не сломали повредили только мягкие ткани лица. Я обратился в полицию и их задержали, одному 16 другому 19 лет. Мне интересно что им грозит и какой штраф им светит. Я так понял родители обоих хотят возместить моральный ущерб, мне так следователь сказал, но если честно не представляю какой должна быть разумная сумма для примерения?

В кафе с охранником случился конфликт, на что охранник начал избивать брата первым, муж начал их разнимать после чего второй охранник накинулся сверху и выкинули их из кафе после чего начали их избивать пока брат и муж не потеряли сознание, есть ли закон которым можно руководствоватьсячтобы подать на них в суд, и что им за это будет. ИЗ повреждений сотрясния и повреждение внешних покровов тканей головы, справка с больницы имеется.

Вчера произошла такая ситуация! Мой муж (Роман) подрался со своим родственником (Евгений), когда они дрались на помощь евгению выбежал его сосед (Вячеслав) и начал их разнимать! Но потом выбежал брат соседа и набросился без разбирательств на моего мужа (Роман). Когда они дрались мой муж всё время был на земле т.к. они накинулись втроём на него и просто небыло возможности встать! В итоге у мужа 2 гемотомы, одна на лице в районе глаза другая на затылке, так.же сотрясение головы! Он написал заявление в милицию на соседа (Вячеслав) и его брата. Те ршили сделать так же и сегодня хотят написать встречное заявление на моего мужа (Роман). Милиция пришедшая к ним сказала что в любом случае будет виноват Роман! Скажите, кто прав кто виноват? Мой муж тоже дрался, но дрался руками и по лицу, по рёбрам ему физически не получилось бы ударить т.к. они все лежали на нём сверху! В свою очередь Евгений, его жена (которая так же видела всё происходящее), сосед (Вячеслав), его жена (она ничего не видела, но мой муж стукнул её головой о зеркало), и брат соседа все утверждают что затейником во всём был мой муж (Роман). У меня так же присутствуют синики на ноге потому что когда разнимала мужа и брата соседа, тотнеоднократно ударял меня!

В один день умирают супруги Владимир и Елизавета, у них есть 1 сын Анатолий, который скончался через месяц не вступив в наследство, не заявив ничего.

У скончавшегося Владимира есть пожилой отец пенсионер.

У его супруги Елизаветы родная сестра.

У их скончавшегося сына Анатолия есть жена Лариса и несовершеннолетний ребенок.

Наследование такое: имущество супругов рассматривается отдельно.

Трансмиссия от Анатолия его жене с ребенком по линии матери (Елизаветы) 100% имущества - квартира и дача.

Имущество Владимира (2 квартиры и машина) - 50% его отец пенсионер, 25 процентов Лариса по трансмиссии и 25% ее сын по трансмиссии.

Верная ли схема? Может ли кто-то что-то оспорить (отец Владимира и сестра Елизаветы)? Я на стороне Ларисы

Квартира в которой пенсионер проживает принадлежала его сыну Владимиру, квартира в которой прописан ребенок Анатолия и Ларисы, принадлежала Владимиру.

Напали неизвестные, потерпевшие: девушка и парень, девушке ударили по нижней челюсти (СМЭ сделали) всё зафиксированно, парню пробили голову битой, закрытая черепно мозговая трамва и сотрясение мозга. Нападавших было четверо, двое скрылись, двое в отделении, всё отрицают говорят что не просто разнимали драку... при всем, у потерпевших были пневмат... в нём не было пуль... что грозит потерпевшим и нападающим?

Мужа избили группа лиц, диагноз: внутреняя черепно мозговая травма, рассечение щеки, и кровопотеки по всему лицу, к какой степени тяжести эти повреждения?

Я не студент с вопросами, меня уже тут так отфутболили. Господа, кто смневается в реальности ситуации в моей семье, в личку пришлю ссылку на новость о событии с моей сестрой, которое привело к нижеописанному.

В один день умирают супруги Владимир и Елизавета, у них есть 1 сын Анатолий, который скончался через месяц не вступив в наследство не заявив ничего.

У скончавшегося Владимира есть пожилой отец пенсионер

У его супруги Елизаветы родная сестра.

У их скончавшегося сына Анатолия есть жена Лариса и несовершеннолетний ребенок. Наследование такое: имущество супругов рассматривается отдельно.

Трансмиссия от Анатолия его жене с ребенком по линии матери (Елизаветы) 100% имущества - квартира и дача.

Имущество Владимира (2 квартиры и машина) - 50% его отец пенсионер, 25 процентов Лариса по трансмиссии и 25% ее сын по трансмиссии.

Верная ли схема? Может ли кто-то что-то оспорить (отец Владимира и сестра Елизаветы)? Я на стороне Ларисы, моей сестры

Квартира в которой пенсионер проживает принадлежала его сыну Владимиру, квартира в которой прописан ребенок Анатолия и Ларисы, принадлежала Владимиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года. Моя мама живет с мужчиной (Владимиром) уже 20 лет. Официально они не состоят в браке. Пять лет назад мама родила мне сестру от этого мужчины. Мама - мать-одиночка, т.к. Владимир официально не признал отцовство (несмотря на то что свою дочь любит и помогает её воспитывать). Владимир помог маме построить дом (дом оформлен на маму). Последний год моя мама и Владимир стали очень сильно ругаться. Владимир перестал финансово помогать в воспитании дочки. Мама по глупости сказала что продаст дом и купит две квартиры, одну для младшей дочери, и одну мне. Я ни на что не претендую, и мне ничего не надо. Теперь Владимир пытается отобрать у мамы дом, потребовал чтобы я написала расписку что на дом не претендую, требует чтобы мама написала расписку что дом останется моей сестре, собирается удочерить мою младшую сестру и вступить брак с моей мамой. Подскажите пожалуйста, если мама с ним распишется и если он удочерит мою сестру то сможет ли он какими-либо путями завладеть домом? И стоит ли мне и маме писать эти расписки?

Вчера отдыхали в клубе с компанией друзей, когда уже начали собираться ехать домой, вышли на улицу возле клуба ждать такси, неизвестный начал приставать к девушке, мы с компанией вступились за неё, в итоге выбежало 8-10 неизвестных кавказской национальности мужчин и начали нас избивать. После этого у нас пропали документы и деньги (36 тыс. р) заявление в полицию написали, побои сняли. Подскажите что делать дальше? Фотографии неизвестных есть, так же взяли видео где видно их лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение