Юбилей в кафе закончился насилием - какова мера ответственности для преступников?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алена, мне 28 лет. Мы отмечали в кафе юбилей. За параллельныл столиком, группа неизвестных нам лиц из 10 молодых людей тоже, что-то отмечали. Всё уже двигалось к завершению, многие уже разошлись, осталась я, моя мама Лариса, мой муж Владимир, мужа брат Фёдор и его жена Евгения, наш общий друг Александр. Неизвестные нам лица вывели Владимира и Федора поговорить, после чего начали их группой избивать, я, Евгения и моя мама выбежали их разнимать, после чего они начали избивать всех подряд. Сорвали с меня золотой браслет и скрылись. В результате маме и Евгении сломали руку, Владимиру зашивали затылочную часть головы и сильно пострадало лицо, у Фёдора закрытая черепно-мозговая травма, у меня незначительные повреждения лица. Какой реальный моральный вред можно им предъявить, и какой срок им грозит?

Ответы на вопрос (2):

При такой совокупности преступлений и с учетом мнения потерпевших - им грозит лишение свободы

Размер морального вреда каждого потерпевшего зависит от тяжести телесных повреждения и перенесенных нравственных и физических страданий

Подозреваю, что Вы бежите "впереди паровоза" с фантазиями о том, что "грозит" и "моральном вреде".

Вы сначала добейтесь хотя бы возбуждения уголовного дела (семь потов сойдёт), а потом рассуждайте о моральном вреде.