Право работодателя на увольнение за прогул в отсутствие предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Я отсутствовала на работе 1 день. Предупредить работодателя о том, что я не приду, не получилось. Имеет ли право работодатель уволить меня за этот прогул? В договоре этот момент не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет если у Вас нет уважительной причины не выхода на работу.

Удачи Вам.

Да, согласно ТК РФ за отсутствие на работе более 4 часов без уважительной причины, вас могут уволить.