Право работодателя на увольнение за прогул в отсутствие предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Я отсутствовала на работе 1 день. Предупредить работодателя о том, что я не приду, не получилось. Имеет ли право работодатель уволить меня за этот прогул? В договоре этот момент не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет если у Вас нет уважительной причины не выхода на работу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно ТК РФ за отсутствие на работе более 4 часов без уважительной причины, вас могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствовала на работе 5 дней по неуважительной причине. Больничного листа о временной нетрудоспособности не имею. В данный момент нахожусь на раннем сроке беременности. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогулы? Какие документы необходимо предоставить работодателю?

Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя день-в-день? Или работодатель обязан предупредить работника заблаговременно? Основание для увольнения - прогул.

Отсутствовал на работе три дня (заранее предупредил, что заболел) при выходе на работу предъявил справку от врача (не больничный лист), имеет ли право работодатель уволить меня за прогулы?

Увольнение за прогул по статье. Работодатель не выдал вовремя зарплату и мне не на что было ехать на работу, так как работа находится в другом городе. Отсутствовал я один день и мне работодатель сказал, что уволит по статье. Имеет ли право?

Я отсутствовала на работе 30 дней по семейным обстоятельствам, работодателю не сообщала так как не было возможности (телеф. Связи). Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Произошла такая ситуация: в праздничный день работодатель потребовал выйти на работу без письменного моего согласия. Я не вышел на работу без уважительной причины. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы за так называемый прогул в выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли работодатель уволить за прогул, если в этот день у меня очень сильно болел зуб и я была у врача. Запись у врача есть, что я была на приёме. Работодателя с утра предупредила.

Моя подруга без договора работает у работодателя уже почти 8 лет, на данный момент она беременна срок 22 недели.. Работодатель магазина намекнул ей о том что она должна искать другую работу так как она беременна... хотя об этом он знал при маленьком сроке беременности.. Имеет ли право работодатель уволить ее с работы...

Устроилась на новую работу. Оформлена с первого рабочего дня по трудовой книжке. Но в договоре прописан испытательный срок 3 месяца. В данный момент беременна, работодателя не уведомила. Имеет ли право работодатель уволить меня во время испытательного срока, узнав о моей беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение