В апреле назначили моему ребенку алименты в твердой сумме в размере 1400 рублей. Должны ли производить индексацию и кто?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вам проще при изменении уровня прожиточного минимума подавать заявленние в суд об изменении размера алиментов. Даже если в решении указано "с последующей индексацией" неясно как ее проводить, какой механизм использовать и т.д.