Образец заявления об уменьшении размера штрафа в гражданском суде

• г. Киров

Помогите пожалуйста, как составить заявление об уменьшении размера штрафа в рамках гражданского судопроизводства (образец), заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Пишите на имя судьи.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

за что был наложен штраф?

заявление об уменьшении размера штрафа можно написать на любом примере, т.к. мне нужен только образец, пожалуйста помогите мне. я учусь на юр. факе еще только на 2 курсе, и не знаю как правильно составить такое заявление.

Интернет в помощь. Забейте в поисковике и выбирайте то, что вам подходит.

не могу найти такое заявление...

Тогда оплачивайте любому выбранному вами юристу услугу по его составлению, Вам его составят на заказ. Цена - от 2000 рублей, по предоплате.