Какова вероятность того, что прокуротура примет решение в мою сторону?

• г. Санкт-Петербург

Юшкевич Павел Петрович!

Заручившись Вашим советом я пошёл в судебный участок, пытался вернуть права ссылаясь на ч.1 ст.31.1 КоАП РФ. Судья сначала долго-долго рылся в кодексе, а потом начал ссылаться на ч.1 ст.30.3 утверждая, что по ней постановление вступает в законную силу с момента подписания мной копии. Я продолжал ссылаться на ст. 31.1 пытаясь его разубедить, но всё было бесполезно. Далее несогласившись я пошёл в прокуротуру и написал заявление, где обрисовал всю ситуацию. Обещали прислать ответ.

Как разъяснить судье его неправоту?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента его вынесения. Если постановление было заочное, то Вы после получения его на руки в течение 10 дней можете обжаловать его в апелляционном порядке. Если Вы этого не делали, то срок лишения начался с момента вступления постановления в законную силу(через 10 дней). Если Вы не сдали временное разрешение, то срок лишения Вас права управления не начался. Причем здесь прокуратура....не совсем поняла...