Как защититься от попытки бывшего супруга разделить кредиты после развода и сохранить финансовую стабильность с несовершеннолетним ребенком?

• г. Омск

У меня такой вопрос: после развода муж оставил мне 4 действующих кредита. Ежедневный платежей которых составляет около 7000 тыс руб. у него же остался его кредит на сумму 7300 ежемесячно платка. Теперь он собирается подать на меня на раздел кредита. Чтоб загнать в долги. Хотя у меня на иждивении находится наш несовершеннолетних сын. подскажите. Папа пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Елена,кредиты,которые были взяты вашим супругом в период брака,делятся в равных долях.Но! Есть одно важное условие: если будет доказано,что эти самые кредиты муж потратил на личные нужды,вы тогда будете освобождены по решению суда от уплаты доли кредита.Обращайтесь,посмотрим возможно ли что то сделать или нет