Скрытый виновник столкновения остается на свободе - куда обращаться за помощью?

• г. Черногорск

13 августа в Мазду моего брата (было еще пострадавших 2 машины (сыграли в бильярд)) сзади совершил столкновение Марк 2. Водитель Марк 2 скрылся с места происшествия. После всех банальностей ДПС поставили Марк 2 в розыск, но розыском заниматься ни кто не собирается. Я сама, своими усилиями трижды находила разыскиваемый авто, передавала информацию в ДПС, но никаких движений с их стороны не было. Что нам предпринять и куда обратиться за помощью? Сегодня вновь обнаружила в городе этот авто, вызвали ДПС, они приехали - постояли. Сказали, что авто стоит во дворе, движению не мешает, значит не имеем права на эвакуаторе увозить. А причём тут это, если авто Марк 2 находится в розыске по причине скрытия с места дтп, в котором пострадали три машины? Страховку то получить из за виновника мы не можем. Или что, ДПС ждут истекаемый срок? Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ИДПС.

Удачи Вам.