Претендую на РнВП, всвязи с замужеством (муж гражданин РФ).

• г. Москва

Претендую на РнВП, всвязи с замужеством (муж гражданин РФ).

1.При последнем пересичении границы, оформила миграционную карту на национальный паспорт, РнВП оформляеться на загранпаспорт, не будет ли причин для отклонения?

2.Зарегистрировалась по месту прописки мужа, живем на другой площади, которая в собственности у мужа и которая будет значиться в документах, свидетельствующих о наличии жилого помещения, не возникнет ли проблем?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия,

Вообщето Вам необходимо иметь паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ (если нету, можем помочь оформить). Что касается проживания, то вопросов не должно возникнуть, разве что будет проверка, но в принципе это не должно стать препятствием. В крайнем случае оформите договор аренды либо известите иммиграционную службу о месте проживания. С уважением,

Директор юрид.компании "Лигал-Рудь" канд.юрид.наук Рудь Тарас Николаевич

Уважаемая Наталья! Отметку в паспорте о выезде на ПМЖ в РФ Вам ставить абсолютно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Так же документы на РВП у Вас примут и по копии с нотариально заверенным переводом национального паспорта. Но, после принятия по Вам решения, Вам нужно предоставить нотар. заверенную копию заграничного паспорта, в которой и проставляется штамп РВП.

Так же никакой договор АРЕНДЫ Вам заключать НЕ НУЖНО. Договор поднайма на 3 года с даты принятия решения нужен был бы Вам, если бы квартира, в которой Вы предполагаете проживать, находилась в муниципальной собственности. В заявлении на РВП : 1.адрес места пребывания - указывайте место регистрации. 2.адрес ( сведения) предполагаемого временного проживания - указывайте адрес квартиры мужа, принадлежащей ему на праве собственности.

Желательно, чтобы место регистрации и место предполагаемого проживания находились в одном субъекте Федерации. Могу помочь Вам собрать все необходимые документы, а так же значительно сократить время получения Вами РВП по браку вне квоты на законных основаниях.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.