Проблемы с получением гражданства по отцу - требования и преграды

• г. Москва

Я являюсь гражданином Кыргызской республики, окончил русскую школу в Кыргызской республике.

В данное время проживаю в Москве и обучаюсь в Московском вузе на последнем курсе. Папа является гражданином Российской Федерации, работает в гос учреждении,

постоянно прописан в Москве.

Хотел бы получить гражданство по отцу, был в территориальном органе фмс мне сказали что я не смогу получить гражданство,

что у меня нет основании для получения гражданство, повторно зашел на следующий день, уже начали по другому говорить,

то что я могу получить гражданство по отцу, для этого я нужен собрать документы. Я собрал все необходимые документы которые требовали в фмс

и сказали пройти тестирование по русскому языку, хотя я окончил русскую школу в данное время обучаюсь в Российском вузе законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, это вполне законно! пройдете тест, получите сертификат и на основании этого Вы можете получит Гражданство!