Подключение Интернета - несоблюдение сроков и возврат денег.
₽ VIP

• г. Барнаул

Я заключил договор с одним из провайдеров Интернета на подключения Интернета (Заплатил 1500 рублей). Мне обещали, что установят в течение 10 рабочих дней (Так указанно в договоре) прошло уже 3.5 месяца мне так и не подключили. Когда я позвонил им в очередной раз мне сказали чтоб я к нем приехал с документами на расторжение договора Мне бы хотелось вернуть свои деньги и неустойку если это возможно?. Как это можно сделать? И какая неустойка (какой процент в сутки) мне причитается по закону (и по какой статье) если это не обговорено в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги, видимо, Вы сможете при расторжении договора. За выплатой неустойки Вы можете обратиться в суд. Неустойка за неоказание услуг составляет 3% в день; кроме того, Вы можете требовать возмещения морального вреда в разумной сумме (думаю, около 1500 руб.). При расторжении договора ознакомьтесь с подписываемыми документами; фразы о том, что не имеете претензий, смело вычеркивайте перед подписанием. Сохраните копию (желательно, нотариально заверенную) договора, если планируете обращаться в суд.