Решение суда по административному правонарушению в случае нарушения ПДД с алкогольным опьянением при отказе от медицинского освидетельствования

• г. Можайск

Мой знакомый нарушил правила дорожного движения езда на автотранспорте с алкогольным опьянением но с отказом на медицинское освидетельствование. Вопрос. Какое решение суда будет по данному факту административного правонарушения.

Ответы на вопрос (5):

Наказание - лишение прав и штраф 30 000 руб

Спросить
Пожаловаться

лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тр.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного [b]штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

[/b]

Спросить
Пожаловаться

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Водитель муниципального учреждения нарушил правила дорожного движения на автотранспорте учреждения. Кто платит штраф.

Фирма предоставляет автотранспорт со всеми страховками, аптечка и т.д. согласно законодательство РК водитель не нарушает правила дорожного движения, следит за техническим, санитарным и т.д состоянием автотраснпорта и несет ответсвенность административную за нарушении правило дорожного движения.

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Нарушил правила дорожного движения: Езда на чужом автомобиле без доверенности и без внесения в страховку. Хозяин автомобиля претензий не имеет. Какое наказание ждёт нарушителя?

Я попал в дтп неи нарушая правил дорожного движения и сатрудник гибдд обвеняет меня чтоя нарушил правила дорожного движения он даже не хотел слушать мою речь о чем я ему говорил но он решил встать на сторону второго участника дтп хотя тот тучастник дтп нарушил очень много правил дорожного движения.

Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением 5 метров. Раньше я ниразу не нарушил дорожного движения. Скажите пожулуйста суд решають мое водительское удостоверение или штрафуют.

При дтп оба водителя нарушили правила дорожного движения. Однако страховая возместила каждому лишь частичную сумму ущерба 50 %. Правомерно ли это? Какое решение примет суд и какими нормами будет руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту дорожно-транспортного происшествия, по факту наезда на пешехода, на месте ДТП имеются недостатки в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. В ходе дознания установлено что проект организации дорожного движения на ул.не имеется, что влияет на безопастность дорожного движения. В действиях юридического лица усматривается признаки административного правонарушения., предусмотренные ст.12.34.Что делать? Как можно опротестовать это правонарушение.

Нарушил правила дорожного движения. Штраф 5000 рублей - по решению суда. На суде не был. Суд прошел 29.04.2015 г. Мне 58 лет. Рспространяется ли на меня амнистия к 9 мая?

Нарушил правила дорожного движения превысили скорость постановление стоит дата рождения не то что есть на самом деле стоит ли оплачивать такое правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение