Т.е. он знал, что у него не в порядке трубы, затопив в первый день, но ничего не предпринял, кроме как обложил матом.

• г. Астрахань

В НЕжилом здании собственник помещения верхнего этажа затопил помещение собственника на нижнем этаже. Дважды! Подряд! День за днем. Т.е. он знал, что у него не в порядке трубы, затопив в первый день, но ничего не предпринял, кроме как обложил матом. В результате на след день затопил снова и с о значительно бОльшим ущербом. Отказался приехать открыть дверь в свое помещение, только после получения СМС-ки,что дверь будет взломана с милицией направил представителя.

Милиция хоть и приезжала, но отказалась подписывать какие-либо документы или составлять свои, сказали. Что у них есть на такой случае указание руководства.

Позднее было выявлено (есть в коридорах видеонаблюдение), что за несколько минут до ухода "затопителя" из здания (точнее его работника) ,из его помещения ведрами выносили воду в туалет. Т.е. знали, что протекает, но все равно ушли, не думая о последствиях. Практически сознательно была создана аварийная ситуация.

На возмещение ущерба будет подано исковое в суд. Можно ли также подать заявление в милицию на возбуждение дела, ведь он не мог не понимать, что магазин внизу затопит и считаем сознательно создал для этого все условия.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности этого гражданина вы привлечь не можете, т.к. нет состава преступления. Имело место авария, а не умысел гражданина. Адвокат Ким Б.П.