Требования банка о предоставлении отчетности по расходованию наличных денежных средств - правомочность и возможность для клиентов на УСНО

• г. Домодедово

ООО в банке, который обслуживает организацию снимает сумму в 190 000 рублей на хозяйственные расходы Отдел финансового мониторинга через операционистку передает написанное на половине стандартного листа указание об обязанности предоставления отчетности о расходовании наличных денежных средств, снятых с расчетного счета. При этом не указано за какой период представить отчет и за какие суммы. Бумага никем не подписана вообще. Выглядит как записка. При обращении в ОФМ нам было сказано, что согласно внутренним указаниям банка, организации, снимающие с расчетного счета сумму в наличной форме, превыщающей 100 000 рублей должны при следующей операции предоставить отчет о расходовании предыдущей суммы. Скажите, насколько это правомочно и может ли банк устанавливать такие требования к своим клиентам?. ООО на УСНО - доходы (6%).

Ответы на вопрос (1):

---вообще непонятны ваши "высокие" отношения с банком. что вам стоит перейти на систему клиент банк??? проще и придумать невозможно.

При обращении в ОФМ нам было сказано, что согласно внутренним указаниям банка,

---внутренние указания банка. должны быть оформлены с клиентом. доп.соглашением к основному договору. и не факт что клиент его подпишет. пишите на банк жалобу в ЦБ РФ.