Как отказаться от услуги Уборка подъезда и избежать оплаты после ремонта в подъезде

• г. Петрозаводск

1.После проведенного ремонта в подъезде, правление кооператива добавило к оплате новую услугу Уборка подъезда Ходили собирали подписи,3 квартиры из подъезда отказались. В данной услуге мы не нуждаемся, т.к. сами моем свою площадку. Качество работ нам не нравится. Как отказаться и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Сначала Вам нужно разобраться с ЗАКОННОСТЬЮ выставления в квитанциях Правлением ЖСК этой новой платной услуги. Ну а это

возможно будет сделать после ознакомления с:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491.

4. Уставом ЖСК.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше на практике уметь пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь уже разобраться юрист.

Удачи Вам.