Выявление ложных документов и возможные последствия для 100 человек, получивших признательные показания

• г. Севастополь

Были в командировке и по окончании предоставили ложные документы по роживанию, а именно указанная в отчете сумма была больше фактической. Прокуратура все выяснила, получила признательные показания. Подскажите, пожалуйста, что нам светит. Всего около 100 человек.

Ответы на вопрос (4):

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Благодарю за быстрый и понятный ответ, Александр Владимирович! Еще хотелось бы уточнить: в анкете теперь надо указывать, что я привлекался к уголовной ответственности? Я военнослужащий.

Не торопите события, может все и обойдется.

Добрый день, Александр Владимирович! Вчера звонили в гостиницу, Где жили, там ответили, что документы в порядке и все официально. Получается, что нас обвинят в том, что заплатили меньше, чем указанно в чеке, а разницу присвоили. Можно ли как-то избежать уголовного дела? Есть ли смысл отказаться от показаний и настаивать на том, что оплачивали согласно чекам? Или как-то возместить ущерб, пусть со штрафом, но без уголовки, т.к мы военные.