Возможность получить условный срок после нарушения условий предыдущего приговора и обвинения в новом преступлении

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Молодого человека год назад осудили за продажу 1,5 грамм гашиша, дали 4 года условно. Через год, 26 августа 2014 года, один его друг очень просил достать ему амфетамин, замучил звонками, и он согласился. Передал наркотик общим весом 4,1 грамм (хочу заметить, что таков общий вес, но 100% он был чем-то разбавлен). Это оказалась контрольная закупка. Сейчас он в следственном изоляторе, и его обвиняют по статье 304.3, 228.1 ч 4 п. (г) УК РФ. Свою вину он полностью признал, заключил досудебное соглашение и оказал помощь следствию. На учете нигде не состоит, есть характеристики с нескольких последних мест работы, характеристика от соседей по дому. Скажите, пожалуйста, при таком положении вещей, есть ли хоть малейший шанс, что он может получить условный срок? На что вообще можно рассчитывать в таком случае? Имеет ли смысл, сделать экспертизу по определению содержания чистого вещества в исследуемой смеси для определения размера наркотика? Как запросить эту экспертизу, к кому обратиться и какие бумаги для этого нужны? Мы готовы ее оплатить, но как сделать, чтобы отдали сам амфетамин на анализ? Есть ли еще какие-нибудь варианты, как можно снизить срок в данной ситуации? Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.