Накопленные долги и проблемы со лицензированием - как решить ситуацию и восстановить работу

• г. Красноярск

У меня ООО за время работы накопились некоторые долги. Если бы предприятие продолжало работать в прежнем ритме то они бы сошли на нет. Но закончилась лицензия по основному виду деятельности вступил в силу закон новый и для дальнейшего лицензирования необходимо оформлять здание-процесс длительный. Пока сидим без работы долги не уменьшаются. Когда будут готовы документы на здание накопятся долги по налогам. Нельзя ли продать долги временно чтобы было все в порядке а с начала работы их выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Долг можно передать только с согласия того кому должны. Не думаю что они на это согласятся.