Мой вопрос Демидовой Н.Г. Отвечая на вопрос № 51046, вы указали, что сделку можно оформить как договор займа.

• г. Тюмень

Мой вопрос Демидовой Н.Г. Отвечая на вопрос № 51046, вы указали, что сделку можно оформить как договор займа. Но дело в том, что ЗАО хочет почучить деньги БЕЗВОЗМЕЗДНО. Знаю, что договор дарения между юр. лицами запрещен. Какие есть еще варианты? Заранее благодарна за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если это Вам так необходимо сделать, проведите сделку через третье лицо - некоммерческую организацию. Условия будут соблюдены, запрещено дарение только между коммерческими организациями.