Как взыскать деньги с заказчика, после выигрыша дела в арбитражном суде и сообщения о его неплатежеспособности?

• г. Тула

Заказчик не платит деньги за выполненную работу. После обращения с арбитражный суд дело выиграли. Судебному исполнителю сообщил заказчик, что имуществом фирма не располагает и денег нет на счетах. Платить не чем. Можно каким либо способов взыскать деньги с заказчика в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А должник сам сообщил, что на счетах денег нет, или же есть документальное подтверждение этому. Если фирма работает на данный момент и получает какой-либо доход на счета, то необходимо написать приставу ходатайство о наложении ареста на счета и на все имущество. Пристав сам должен выйти по юр адресу и убедиться, что имущества нет

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Посмотрите, все ли проверил пристав - есть ли запросы в банки, налоговую, ГИБДД, данные из ЕГРП по недвижимому имуществу. Если пристав "схалтурил", то можно его попугать жалобой, если запросы есть и ответы отрицательны, то ничего не получится. По крайне мере, пока. Вы должны понимать, что положительное решение и его реальное исполнение - разные вещи. И если нет имущества у должника, то решение остается неисполненным.

Также знайте, что лист после возврата может быть предъявлен на исполнение еще много раз, главное не пропустить срок в 3 года с даты возврата. Возможно, что позже положение должника улучшиться.