Возврат денег за занятия в автошколе - возможен ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

Записался в автошколу, оплатил первоначальный взнос в размере 10000 руб, 18.10. Занятия еще не начались

Передумал обучатся у них, и хочу вернуть деньги, сказали, что по закону я пишу заявление, и все будет зависит от решения генерального директора, ответ скажут через 10 дней.

Могут ли мне отказать в возрасте денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право отказать. Пишите заявление с требованием возврата.

в СООТВЕТСТВИИ С ФЗ О ЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.