Неотложные действия по оказанию помощи ребенку, обожженному горячей водой в детском садике

• г. Качканар

В детском садике обожгли ребёнка горячей водой. Скорую не вызвали, а позвонили родителям. Те в свою очередь увезли ребёнка иви приёмный покой городской больницы. Какие действия нам предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд в отношении ДОУ, требуйте возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда согласно ФЗ РФ "Об образовании".

Можете написать заявление в полицию, по нанесению телесных повреждений ребенку. В вашем же случае, полиция должна была об этом факте узнать от больницы, так как они в свою очередь должны сообщать о всех фактах телесных повреждений полученными детьми, так как формально наличествует факт уголовного преступления. ст.293 УК РФ - Халатность