Как обратиться к работодателю о сокращении штата после закрытия магазина в Новосибирске?

• г. Новоалтайск

У нас с коллегами большая проблема, мы работаем в новосибирской сети в магазине, наш магазин закрыли по причине закончившейся аренды, помещения другая сеть выкупила это помещение, нас предупредили за неделю до закрытия, а после закрытия предложили уволиться по собственному желанию. Но ведь фактически нас сократили! Как добиться чтобы расстаться с этой сетью именно по сокращению штата?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не писать заявление по собственному желанию. Обратиться с жалобой в иснпекцию труда.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Или увольняйтесь по соглашению сторон с получением компенсации, например. 2-3 оклада.