Какие головные уборы и варежки являются необратимыми товароми?:

• г. Усть-Илимск

Скажите, пожалуйста, варежки (руковицы) и головные уборы (чепчики, шапочки для новорожденных, кепки, банданы, панамы, шапки меховые и трикотажные) являются товаром не подлежащему возврату?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 Правительства

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Если приобретённый Вами товар не относится к перечисленным в пунктах 4, 5 вышеуказанного Постановления, то смело пишите претензию на имя руководителя магазина.