Могут ли приставы удерживать алименты по исполнительному производству за просроченный кредит и какой максимальный процент удержания?

• г. Йошкар-Ола

Получает алименты. Могут ли с них приставы удерживать по исполнительному производству за просроченный кредит? И какой максимальный процент удержания?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют право ст. 101 ФЗ-229 "ОИП"

алименты не подлежат удержанию. Предоставьте справку приставу о том, что на счет поступают алименты и напишите заявление о снятии ареста