Мне испортили кредитную историю, хотя я нечего не нарушала, как узнать какой банк это сделал и чтобы они исправили эту ошибку?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право заказать выписку из своей кредитной истории один раз и бесплатно, по выписке определит банк.

А где я должна бесплатно заказать,в каком банке.

субъект кредитной истории - физическое или юридическое лицо, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

www.cbr.ru