Пенсионный фонд применяет вычет из пенсии матери пенсионера из-за несвоевременного сообщения о перепоступлении иждевенца

• г. Березовский

У матери пенсионера установили вычет из пенсии, за то что вовремя не сообщила о перепоступлении иждевенца - студента на другой факультет. Это деолается через отчисление со старого факультета и зачисление на новый, в результате образовался 21 день разрыв между обучением. Пенсионный фонд вынес решение о вычетах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вычет правомерен. Но размер вычета должен не выше установленного максимального размера