Попал в ДТП, при оформлении сотрудники ГАИ указали видимые повреждения моей машины (капот заклинило)

• г. Москва

Попал в ДТП, при оформлении сотрудники ГАИ указали видимые повреждения моей машины (капот заклинило), в справке которую выдали через 10 дней в ГИБДД кроме капота, бампера, фар и передней панели ничего не значилось, независимая экспертиза которую назначила страховая виновника указала все повреждения от дтп которые оказались под капотом после его вскрытия, но страховая отказываеться выплачивать за "скрытые повреждения" мотивируя отсутвия таковых в справке из ГАИ, а в ГАИ отказываются дописать в справку фразу "возможны скрытые повреждения "отсутствием у инспекторов технического образования и запрете от руководства дописывать термин "скрытые повреждения", круг замкнулся, либо предлагают привезти машину (не на ходу) к ним и второго участника (виновника дтп) чтобы составить новую справку со всеми повреждениями (2 участник-иногородний и приезжать отказываеться), посоветуйте что делать, можно ли выиграть суд со страховой компанией если имеются фотографии с места дтп и там видны сильные внешние повреждения моего автомобиля? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Проведите независимую экспертизу, желательно уже по запросу суда, где перед экспертом поставьте вопрос о том, как наступили эти самые "скрытые повреждения" и случились ли они от этого ДТП. Эксперту придётся показывать обе машины, конечно.

С уважением,

Антон Жаров