Проблемы в муниципальной квартире с нанятым недееспособным гражданином и возможностью приватизации

• г. Мурманск

Возникла вот такая проблема в муниципальной квартире, нанимателем является совершеннолетний недееспособный гражданин, в квартире прописан сын недееспособного, который временно отсутствует, внук и временно - бывшая невестка (которая является опекуном). Если я правильно понимаю, то зарегистрироваться она может с согласия всех зарегистрированных членов семьи и органа опеки. Вот если так получилось и ей разрешили зарегистрироваться, то после постоянной регистрации в случае приватизации (она опекун, вот и будет заниматься приватизацией) жилого помещения, она будет в доле!? я правильно понимаю!? И если она не успеет приватизировать жилое помещение (свекр старый), то сын будет нанимателем по родству... и сможет ее приватизировать!?

Ответы на вопрос (1):

Если невестка зарегистрируется, то сможет принять участие в приватизации квартиры.