Спорный иск о высокой стоимости ремонта после ДТП - мои подозрения в завышении суммы и возможность договориться на меньшую сумму

• г. Ростов-на-Дону

После ДТП прошло пол года. Я виновник. В аварии у потерпевшего был новый мерседес. Я протер ему бампер (металл не помят). Площадь потертости с 2 спичечных коробка. И вот приходит иск о ремонте на 250000 руб. Из них я должен платить все свыше 120000. Могли ли намерено поднять стоимость ремонта, или как так? В полиции мы с ним говорили, ароде бы ему все в 40000 обойдеься...

Ответы на вопрос (3):

Присылайте иск, разберёмся.

Это лучший ответ

У нас все могут. Иск явно не обоснован (исходя из того, что Вы указываете в вопросе). Страховая выплата должна была "с лихвой" покрыть ущерб. Обращайтесь, почитаем иск, составим возражения.

В суде заявите ходатайство о проведении судебной товароведческой экпертизе