Право оформить сделку дарения квартиры на основании генеральной доверенности дочери без ее присутствия

• г. Волгоград

Дочь оставила ген. доверенность на право заключения всех сделок с ее недвижимостью. Могу ли я на основании этой доверенности оформить сделку дарения квартиры без присутствия дочери, где, где я выступаю одаряемой стороной? Все требуемые документы на оформление перехода права собственности у меня на руках. В квартире прописан несовершеннолетний ее ребенок без прав собственности. Придется ли мне иметь дела с органами опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я на основании этой доверенности оформить сделку дарения квартиры без присутствия дочери, где, где я выступаю одаряемой стороной?

- такая сделка запрещена законом

Ирина Николаевна, толкуют нормы права росреестры разных регионов тут по разному. Обратитесь к регистратору, он Вам даст однозначный ответ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.