Корректное оформление перевода сотрудников и сохранение стажа

• г. Красноярск

Каким числом правильно оформить сотрудников.

Сотрудники были уволены переводом 29.12.2007 г. (суббота, раб.день) из одной юр.фирмы в другую юр.фирму.

31.12.2007 (понедельник) был выходной день.

И последующие праздники.

Каким днем правильно принять при переводе, чтобы не терялся стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елизавета !

Если в трудовую книжку работника внесена запись о его уволении числом,29.12.2007г., то запись о приеме в другую организацию должен быть внесена числом, 30.12.2007г. , а к работе работник обязан приступить по истечению выходных дней.