Водитель маневрировал на территории АЗС, проезжая очень близко около припаркованных автомобилей.

• г. Санкт-Петербург

Водитель маневрировал на территории АЗС, проезжая очень близко около припаркованных автомобилей. Через не которое время он обнаруживает повреждения на своем автомобиле, которые он читает полученными при этих маневрах.

Вопрос:

- попадает ли он под ст.12.27 КоАп

- через какое время можно перестать волноваться по данному вопросу, т.е. через сколько месяцев водителя уже не смогут привлечь к отвественности?

- машину подают в розыск?

- могжет ли суд принять решение по ст.12.27, если водитель не живет по месту регистрации и не может получить повестки, и вероятнее всего в повестке будет сделана отметка, место жительство ответчика не известно.

Ответы на вопрос (1):

1. Формально - да.

2. Через 2 месяца.

3. Если кто-то из пострадавших заявит.

4. Может.