Работник требует изменить дату увольнения в соответствии с получением премии по решению суда - ваше мнение?

• г. Новосибирск

Вопрос:

Работник уволен по собственному желанию, трудовая книжка и полный расчет выданы в срок. Установленный законом. Через два месяца у организации издается приказ о выплате приостановленной ранее премии. Работник узнает об этом и подает у суд. По решению суда организация выплачивает ему премию. Теперь работник подал иск в суд с требованием изменить дату увольнения на дату получения премии (по суду). Уволен был декабрем 2013, перечислена премия в августе 2014. Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

Иск бесперспективен.