Проблема с размещением рекламы - несоответствие макета и требований агентства.

• г. Барнаул

У нашей компании заключен договор с рекламным агентством на размещение рекламы на рекламной конструкции в виде баннера. Мы предоставили рекламному агентству изображение, которое при просмотре с менеджером агентства отображалось на экране компьютера без каких-либо замечаний. 6/10/2014 был вывешен баннер на улицах города, при этом на баннере не отображалось название нашей фирмы, только картинка, которая должна была сопровождать текст. Агентство настаивает на оплате их работы, т.к., по их словам, нами и нашим дизайнером был предоставлен некачественный макет, из-за чего отображение на баннере получилось некорректным. Как поступить в данной ситуации? С одной стороны - мы не получили того, что указано в договоре, размещение рекламы, с другой стороны - по договору на нас лежит обязанность оплатить работы и пеню за просрочку оплаты. Агентство акта сдачи приемки работ не присылало, только платежку.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 10000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Наше ООО обратилось в рекламное агентство для размещения баннера на фасаде жилого дома, баннер разместили без всяких согласований, у нас имеется товарный чек где написано монтаж баннера и договор на монтаж баннера, места монтажа не указано, грозит ли нам что нибудь или можно сослаться на рекламное агентство. Может нужны какие нибудь еще документы от рекламного агентства что бы обезопаситься. Спасибо.

Фирма «Б» заключила договор с рекламным агентством на изготовление рекламного щита. Фирма «Б» предоставила агентству только информацию, которую было необходимо разместить в рекламе. Все работы по разработке макета рекламы, изготовлению рекламной конструкции выполнялись работниками рекламного агентства. По итогам выполнения работ сторонами был подписан акт сдачи-приемки. Фирма «Б» оплатила работу рекламного агентства в полном объеме в соответствии с условиями договора. Через месяц после размещения рекламного щита на улице города к Фирме «Б» с претензией обратился дизайнер рекламного агентства П., который требовал компенсации за нарушение его авторских прав на дизайн-проект рекламы, распространяемой без его согласия. В связи с неполучением положительного ответа дизайнер П. обратился с иском в суд.

Для магазина (свадебный салон) в рекламном агентстве была заказана реклама (визитки, банеры, штендеры и др. ). Агентство прислало эскиз мы его утвердили и все было отпечатано и вывешено. Так проработали полгода. И тут к нам приходит владелица другого салона и говорит что картинка девушки на нашей рекламе это фото известного бренда и использование не законно если мы не пролаем этот бренд. Сказала что если мы не уберем рекламу бренд подаст на нас в суд. В рекламном агентстве нам сказали что если картинка находится в свободном доступе в интернете и бренд на ней не указан то использование не запрещено. Они всегда так работают. Скажите что нам делать? Чем нам это грозит?4

Я собираюсь купить квартиру. В агентстве я внесла залог и подписала генеральный риелторский договор, акт подтверждения выбора объекта недвижимости и согласования его стоимости, договор поручения, расписку поверенного в получении денежных средств. Но рекламный баннер с квартиры до сих пор не снят. Агентство объясняет это тем, что этой рекламой они переориентируют покупателей на другие квартиры. Добиться снятия баннера я не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свои права покупателя и избежать нечистоплотности агентства?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Печатаем рекламный баннер (строительство деревянных домов) Нужно ли размещеть на рекламном баннере юр.информацию (огрн, инн и т.д) или это не обязательно.

Заключил договор о продаже квартиры с риэлторским агентством, но пока они искали покупателя через объявления, покупатель сам нашел меня. Договор купли-продажи был оформлен без участия риэлторского агентства, а после агентству было отправлено уведомление о расторжении договора и оплата суммы понесенных им расходов на рекламу (величина оговорена в договоре, в пункте о расторжении договора). Уведомление и деньги были именно отправлены, а не переданы лично, так как агентство в другом городе. В итоге агентство желает получить полную сумму оплаты за продажу квартиры, ссылаясь на то что был нарушен пункт "Клиент не имеет права предпринимать каких-либо действий по предмету договора". Хотелось бы узнать, считается ли согласно Закону о защите потребителей этот пункт ущемляющим права клиента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял квартиру через агентство. Договор был заключен сроком на один год, ежемесячная оплата по договору фиксированная. Через два с половиной месяца хозяин заявил, что ему позвонили из этого же агентства и сказали, что район хороший, близко от метро и они нашли кандидатов на жилье, которые будут платить больше и он хочет через месяц расторгнуть договор со мной. К сожалению, с агентством не был заключен договор об оказании услуг, но в договоре о найме есть печать агентства. Как быть? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны недобросовестных агентства и наймодателя, в том числе моральную, возмещение расходов уплаченных агентству, на перевозку имущества, поиски нового жилья? И где взять примерную форму договора, которая максимально учитывала бы интересы нанимателя. Какие условия должны быть обязательно оговорены в договоре найма, как выбрать добросовестное агентство? Большое спасибо.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Ситуация следующая. При просмотре квартиры был заключён договор просмотра и согласия на приобретение данной квартиры через агенство, которое проводило просмотр. В договоре сказано, что если мы нарушаем его условия и покупаем квартиру без участия агенства (обходными путями договорившись напрямую с продавцом квартиры) то должны будем выплатить неустойку агенству в размере указанной в договоре суммы (комиссия агенства) ссылаются при этом на законодательство РФ. Является ли данный договор правомерным и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение