Как защитить свои права покупателя и избежать нечестной практики агентства при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить квартиру. В агентстве я внесла залог и подписала генеральный риелторский договор, акт подтверждения выбора объекта недвижимости и согласования его стоимости, договор поручения, расписку поверенного в получении денежных средств. Но рекламный баннер с квартиры до сих пор не снят. Агентство объясняет это тем, что этой рекламой они переориентируют покупателей на другие квартиры. Добиться снятия баннера я не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свои права покупателя и избежать нечистоплотности агентства?

Ответы на вопрос (3):

пишите письменную претензию и пугайте расторжением договора если не выполнят ваши условия

Скажите ,пожалуйста, куда писать претензию? Кто может защитить мои права? Расторгать договор я не хочу, т.к. желаю приобрести именно эту квартиру, но боюсь нечестности риелторов.

Требовать снять квартиру с продажи Вы можете только после регистрации перехода права собственности от продавца к Вам, те. когда станете собственником квартиры. Ваши права потенциального покупателя наличие баннера не нарушает.