Как решить проблему отстранения ребенка из садика из-за отсутствия прививок - справка от фтизиатора и правила заведения

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок без прививок, мы ходим в сад уже 3 й год, проблем не было, а в этом году они появились. От нас требуют справку от фтизиатора, что ребёнок здоров, моё развернутоё письмо с отказом идти в диспансер за этой справкой отклонила врач садика. Что мол без справки от занятий отстраняют ребёнка. Но! Насколько я знаю, от занятий может отстранить только завед. Садика с письмен. Изложением причины. А завед. Подчиняется комит. Образования а не санпину. Ведь так? Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

---обжалуйте отказ в суде.

у меня нет доказательств,что мой отказ не принят. Врач нигде не подписывалась, просто не берет отказ от прививок и все. может отправить ей заказным письмом и взять уведомление на почте, что письмо дошло до адресата?

Николай, в соотв. с п. 5.7. СП 3.1.2.3114-13 Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Соблюдение данных санитарных правил является обязательным для физических и юридических лиц.