Что делать, если извещение о штрафе поступило спустя 3 месяца после совершения правонарушения?

• г. Хабаровск

Что делать если извещение о штрафе пришло спустя 3 месяца после совершения административного правонарушения? Прочла что штраф назначается в течении 2 х месяцев после рассмотрения дела, то есть по истечению этого срока они не имеют права присылать извещение о штрафе.

Ответы на вопрос (3):

Сохраните конверт и оплатите штраф во избежании последствий. Или штраф выписан текущим числом? Тогда обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо оплатить штраф а то оплатите в двойне и Вам дадут 2 месяца для уплаты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрели в срок. прислали поздно. Все правильно.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Мы владельцы автокрана более 12 т массы, вчера нам стало известно что на нем 21 штраф «админист правонарушение за причён вред дороге» на общую сумма 190 тысяч. Первый штраф был вписан в марте месяце. Ни одного уведомлен по почте мы не получали, на сайте Ространснадзора (в штрафах прописано это ведомство) на нас нет штрафов, штрафы висят на госуслугах. Есть по 2 штрафа за день. С января этого года кран находится в аренде у др человека, а штрафы пришли на владельца. Освобождает ли это владельца от оплаты штрафов? В течение какого времени после правонарушение имеют права имеют выставить штраф? Это я к тому имеют ли права переадресовать штрафы на арендатора если прошло 3 месяца после правонарушения.

День добрый. Вопрос:. порядок и предельный срок (давность) передачи постановления ГИБДД об административном правонарушении прав на рассмотрение в суд, (т.е. с момента совершения правонарушения) и какова ответственность если штраф оплачен до судебного рассмотрения. (штраф был оплачен когда уже дело принято к рассмотрнению)

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется. Правда ли это?

Мне выдали штраф за распитие спиртных напитков, будут ли данные об это отражаться в базе данных МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожгибесов Сергей Борисович, сегодня в 16:16

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения речь идет о совершении правонарушении, а не о составлении протокола.

Но, полиция скорее всего попытается выставить историю в том свете, что правонарушение имеет длящийся характер.

Пришло извещение о рассмотрение административного правонарушения, (парковка на газоне), в связи с выходом информации о том, что ВС запретил брать штраф за парковку на газоне. Что мне делать в таком случае? Идти на рассмотрения дела или оставить безответным это извещение?

Правомочно ли вынесение решением суда по делу о неуплате штрафа ГИБДД в срок, если решение судом вынесено на 138 день после вынесения постановления?

С одной стороны, Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24 марта 2005 г. N 5

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях говорит, что Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 41 дня с момента совершения правонарушения). Но с другой стороны, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности КоАП говорит, что: 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. То есть получается не позднее 130-го дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение