Что делать, если извещение о штрафе поступило спустя 3 месяца после совершения правонарушения?

• г. Хабаровск

Что делать если извещение о штрафе пришло спустя 3 месяца после совершения административного правонарушения? Прочла что штраф назначается в течении 2 х месяцев после рассмотрения дела, то есть по истечению этого срока они не имеют права присылать извещение о штрафе.

Ответы на вопрос (3):

Сохраните конверт и оплатите штраф во избежании последствий. Или штраф выписан текущим числом? Тогда обжалуйте его в суд.

Вам надо оплатить штраф а то оплатите в двойне и Вам дадут 2 месяца для уплаты.

Удачи Вам.

Рассмотрели в срок. прислали поздно. Все правильно.