Как вернуть микроволновку без коробки и получить деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Я купила микроволновку в магазине и через пару дней решила ее вернуть. Коробку уже выкинула, а без нее продавец отказывается вернуть мне деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Алексадр, чек у меня есть и микроволновку я не использовала. А про упаковку ничего не сказано...

Если товар надлежащего качества,то он возврату и обмену не подлежит.

Значит обращайтесь к продавцу и требуйте возврата.

Товары, контактирующие с пищевыми продуктами, возврату или обмену не подлежат, даже, если вы утверждаете, что товар не был в употреблениии.