Необходимость издания приказа об оплате листка нетрудоспособности при уходе сотрудника в декретный отпуск

• г. Ладушкин

Вопрос такой: нужно ли при уходе сотрудника в декретный отпуск издавать приказ об оплате листка нетрудоспособности по беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно. Это обычный больничный лист, который оплачивается без каких-либо дополнительных приказов. Приказ будете издавать когда после больничного Ваша сотрудница пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет