Законность считывания недостачи из зарплаты сотрудников в соответствии с коллективным договором о материальной ответственности

• г. Санкт-Петербург

Законно ли всю недостачу магазина из всех отделов считывать из зарплаты всех сотрудников поровну согласно коллективному договору о материальной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

аконно ли всю недостачу магазина из всех отделов считывать из зарплаты всех сотрудников поровну согласно коллективному договору о материальной ответственности

ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ВСЕ Сотрудники согласны.

ЕСли нет - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Да если это прописано договором.

Если работники безгранично общаются (перемещаются) между отделами и если должности данных работников по названию, по функциональным обязанностям (согласно должностных инструкций) обслуживают материально-товарные ценности, тогда, да действие работодателя законны. Смотрите Постановление Правительства № 85 от 31.12.2002 г.