И еще один вопрос сколькими видами деятельности может заниматься Общество с Ограниченной Ответственностью если

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос: У моего друга есть ООО которое зарегистрировано на его домашний адрес необходимо ли ему сейчас искать помещение нежилого фонда чтобы заниматься предпринимательством?

И еще один вопрос сколькими видами деятельности может заниматься Общество с Ограниченной Ответственностью если в уставе перечислины почти все виды деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку гражданским законодательством не допускается использование жилых помещений для производственной деятельности, то может ли Ваш приятель заниматьтакой деятельностью на дому зависит от вида деятельности. Немало аудиторов, юристов, бухгалтеров, оценщиков и т..п., осуществляющих предпринимательскую деятельностью в жилых помещениях.

Количество видов деятельности, которым может заниматься хозяйствующий субъект, законодательством не ограничено. Однако, при осуществлении лицензируемой деятельности получение лицензии обязательно.

Полностью согласен с коллегой, но хотелось бы еще добавить: Вашему другу неоходимо посмотреть на письмо из органов статистики, в нем указаны основные виды деятельности, и если они не относятся к производственным, то можно заниматься и на дому.