Порекомендуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации!

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель перевести беременную женщину, при наличие справки из жеской консультации на менее вредный для здоровья труд? Моя работа связанна с проведением большого колличества времени за компьютером. Одно из противопоказани, которое обозначенно в медицинской справке, значится компьютерное излучение. Мой работодатель отказался каким-либо образом изменить мои условия труда, мотивируя свой отказ отсустсвием работы, не связанной с компьютером. Порекомендуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации!

С уважением, Анна!

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель обязан предоставить Вам возможность безопасно трудиться, с сохранением среднего заработка. Его противоправные действия можно оспорить в судебном порядке.