Процесс списания пеней за долги по квартире - возможности и ситуация с пропиской

• г. Тула

Скажите пожалуйста, у нас был долг за квартиру, соответственно, были начислены пени. Долг, основной, мы погасили, написали заявление, что бы нам списали пени, но уже больше полугода прошло, и их не списывают. Скажите, есть ли вообще возможность, что их спишут? Или все равно придется оплачивать их? И можно ли прописывать людей в квартиру, если висят пени?

Ответы на вопрос (1):

Ксения Андреевна, здравствуйте!

Оснований бухгалтерии для списания пеней нет. Но если в течении 3 лет на Вас не подадут иск, то пройдет срок исковой давности и в суде в иске будет отказано по Вашему заявлению. А регистрация в квартире никак от наличия либо отсутствия задолженности не зависит, хотя некоторые паспортисты и пытаются это связать.