Отказали в призыве из-за кисты на пяточной кости - Желание служить остается

• г. Тюкалинск

Не берут в армию из-за кисты правой пяточной кости. Хочу служить.

В 2009 году призывался в ряды вооруженных сил РФ, во время прохождения врачебной комиссии выявили кисту в правой пяточной кости, в связи с чем не взяли в ряды вооруженных сил. Предложили лечь в больницу и сделать операцию, я отказался, так как на тот момент я был студентом последнего курса техникума, после которого пошел в институт и по своей специальности за 4 года получил высшее техническое образование. Выдали военный билет. На предпоследнем курсе института я взял направление от военкомата и мне сделали операцию с замещение полости биоимплонтантом тутопласт в 10 медсанчасти г.Омска. Операция прошла успешно я быстро восстановился, закончил институт и решил пойти служить дипломированным специалистом в воорженные ряды, но к моему большому удивлению меня не берут. Специально ездил в мед. учереждение где мне делали операцию делал снимки врачи сделали заключение что годен к воинской службе но в областном военкомате это никак не повлияло. По сей день не теряю надежды служить своей стране. Помогите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке - вы годны к службе

А не обращаясь в суд можно решить как то этот вопрос? Ведь и так понятно, что с юридической точки меня не имеют права не зять я прекрасно это понимаю, но через суд идти в армию..

к сожалению, нет - только в судебном порядке

Спасибо за ответ. Жаль что мечта умирает именно так.